Не хотела говорить и писать на эту тему - совсем не хотела.

Но мне пишут письма, сообщения как к астрологу с вопросами о том, что сейчас происходит и к чему готовиться? Волнуют вопросы связанные с военными действиями недалеко от границы России.

Если на тонком плане давно «висит» опасный сценарий и до сих пор не реализовывался – возможно и на сей раз удастся его избежать?

Мой учитель индийской астрологии д-р К.Н. Рао рассказывал нам как увидеть в Джиотиш время, когда опасные сценарии могут привести к войне.

В 1999-2002 годах - Раоджи любил вечерние посиделки с пением мантр и задушевными разговорами, рассказами историй из Пуран и астрологическими пояснениями к этим историям. И мы конечно все это с благодарностью впитывали и записывали. В одной из бесед Раоджи рассказывал о том, как Господь Шивы объяснял   мудрецу Нараде астрологические принципы связанные с военными действиями.

Вот пункты, которые надо учитывать в сидерическом зодиаке с учетом айянамши Лахири:

  1. Если между затмениями меньше 15 дней –Например 14 или 13 дней и при этом есть три вторника или три субботы или три воскресенья, а также Марс с Сатурном в аспекте, то это может привести к войне. С большей вероятностью, если Марс и Сатурн ретроградные.
  2. Если транзитный Сатурн находится в конце накшатры Криттики и хочет войти в Рохини (до и после 10гр Тельца)- это может привести к войне, стихийным бедствиям и к голоду. Особенно это опасно, когда в гороскопах государств или в личных гороскопах правителей идет период Сатурна и это может привести к тотальному разрушению.
  3. Есть легенда о связи Брахмы с накшатрой Рохини и их конфликте с Сатурном, поэтому Сатурн плохо ведет себя в этой накшатре и знаке Тельца –еще раз напоминаю, что имеется ввиду сидерический зодиак.
  4. Если Сатурн, а также кармические Узлы – Раху или Кету проходят транзитом накшатру Рохини и идут по 1,4.8 дому – это вызывает сильные и тяжелые переживания…
  5. Если ось Раху- Кету входит в знак Тельца –это очень плохо для правителей и это касается любой страны. Особенно плохо когда ось кармических узлов занимает накшатру Рохини.
  6. Марс ретро в Джиештхе или Анурадхе это признак разрушения власти королей, его друзей или окружения.

Чтобы началась большая война Марс должен быть ретроградным. Ретро фаза Марса включает ситуацию и это может быть не только война, но землетрясения, наводнения, стихийные бедствия и если возникают эпидемии они особенно тяжело протекают в этот период.

  1. Войны вызываются, когда Сатурн, Марс и Раху находятся в угловых знаках (квадратура) друг от друга и если при этом Марс входит в ретро фазу – может начаться война.

Это еще не все пункты, но надо остановиться как так другие факторы не смогут быть реализованы в ближайшей перспективе лет. Теперь рассмотрим, что реализуется из этих пунктов в настоящий момент.

Сатурн сейчас не находится в знаке Тельца и это для нас плюс. Последний раз он был там в 2000-2001 году и следующий транзит по этому знаку будет через 30 лет.

Марс на данный момент делает петлю по знаку Овна и находится в квадратуре от Сатурна и при этом сейчас у него ретро движение- эти два пункта уже сработали для обострения отношений между странами (сейчас идет военный конфликт между Азербайджаном и Арменией), усиление эпидемии и других катаклизмов.

Марс вошел в ретро фазу 9.09.20, выход из ретро фазы 14.11.20, полностью петля завершится, когда Марс пройдет градус разворота 3-4 января 2021г

Другой фактор: Раху вошел в знак Тельца и в своем естественно ретроградном движении постепенно приближается к опасной для мировых событий - накшатре Рохини. Кстати, в западной астрологии учитывается ось катастроф, которая проецируется на звезды Альдебаран – Антарес и эта ось проходит как раз через накшатру Рохини в сидерическом зодиаке. Так что это совпадает при анализе двух астрологических систем.

Раху войдет в Рохини в середине февраля, а Марс уже закончит свое ретро движение и завершит петлю по Овну. Последнею квадратуру с Сатурном Марс сделает 11-13 января 2021г и Раху еще не успеет войти в Рохини и это дает нам надежду, что большая война не случится сейчас.

Конечно человеческая глупость и упрямство может любую трудную ситуацию довести до катастрофической, но будем надеяться на мудрость людей, отвечающих за жизни своих граждан.

Ситуация тяжелая и много опасных сценариев нам еще предстоит пережить, можно сказать на грани… В своем видео на YouTube "Ведическое пророчество о России и Золотом веке" серия 2 – я давала общий прогноз на 2020-2023 года и говорила там, что ситуации в 2020 году будут очень сложные и тяжелые. Позднее будет казаться, что всё - пронесло, но приходит новая череда событий, которая будет вызывать панику и даже массовый психоз и это касается всех стран. Об этом подробнее можете прочитать либо на сайте либо на facebook.

В конце 2020 года нас ждут еще очень напряженные события вокруг предстоящего эпохального соединения Сатурна и Юпитера – 21.12.20г. и затмений: Лунное 30 ноября и Солнечное 14 декабря 2020 –ключ с тремя вторниками или субботами, или воскресеньями не срабатывает и Марс уже выйдет из ретро фазы. Таким образом сейчас максимум пунктов для большой войны не проявились.

Ситуация может повториться на новом витке, когда через два года Марс снова будет делать петлю и уже на границы оси катастроф и в накшатре Рохини. Россия легче переживет этот период, если она за эти два года перестанет запаздывать и «плестись» в хвосте собственной истории.

                                                                              © Светлана Рассушина

                                                                                  Астролог и директор

                                                                 «Института психологии и астрологии»

                                                                                           9.10.2020 г.