Астрология – это древняя наука и познав ее, перед вами откроются глубокие познания об устройстве вселенной. Еще в Древние времена люди поняли, что звезды, солнце, планеты подчиняются определенным законам. Однако, когда точно зародилась астрология, понять сложно. Но определенные события указывают, что ее история насчитывает более 5 тысяч лет.

Когда появилась астрология?

На территории Древней Месопотамии было найдено несколько свитков и книг, которые датируются XIX веком до н.э. Пользуясь этими свитками и учебниками, жители Вавилона могли предсказывать некоторые астрономические явления. Другие народы также изучали небо, и записывали свои наблюдения. Именно с этого момента начали создавать первые календари. Но на этом наблюдения не закончились.

В ходе подобных наблюдений стало ясно, что все небесные светила связаны не только с Землей, но и с человеком. Они влияют на земную жизнь каждого из нас. Вот так вот ненавязчиво астрономия и породила астрологию, и спустя некоторое время ни один правитель не мог обойтись без помощи опытного астролога. Они были верными товарищами, ведь астрологи помогали определить, когда лучше идти в наступление, какие действия лучше не совершать, когда ждать войны. Из Вавилона астрология перекочевала в Грецию, Персию, на Аравийский полуостров, в Египет и другие государства.

 В Индии и Китае существуют самостоятельные ветви астрологии и гораздо древнее, чем мы можем предположить. Существует мнение, что Джиотиш – ведическая астрологию имеет возраст более 20 000 лет.

Классическая западная астрология «второе дыхание»  получила в Древней Греции. Здесь именно здесь были собраны лучшие астрологи, а Клавдий Птолемей, который жил еще во II веке, собрал всю информацию об этой науке и написал книгу. Знаменателен этот факт тем, что эта книга используется и в современной астрологии.

Через некоторое время астрология стала весьма популярна  средневековой Европе, как мы говорим на Западе, и ее даже преподавали в университетах, у каждого знатного вельможи был свой астролог. Ни одно важное решение не принималось без них. Даже произведения великого Уильяма Шекспира пропитаны астрологией.

Сегодня астрология также серьезно изучается, и этому есть объяснение. Солнце, Луна, звезды, планеты влияют на жизнь каждого человека. Если вы также хотите разобраться в этом вопросе, стать частью астрологии, прикоснуться к ней изнутри и получить второе высшее образование в нашей школе астрологии : ЧУ ДПО «иститут психологии и астрологии» приглашает вас записаться на обучающие курсы.

Мы поможем вам получить таинственные знания, благодаря которым вы научитесь управлять не только отдельно взятыми событиями, но и своей жизнью в целом. Если вы боитесь, что у вас может что-то не получится, то вы можете записаться на онлайн-консультацию астролога. Но мы хотим вас заверить, что всю полученную информацию вы сможете использовать адаптивно, в зависимости от ситуации.

Астрология – это уникальная наука, которая поможет дать ответы на любые вопросы, важные для человека.