Последние новости во всех СМИ связаны с Джо Байденом 46-м президентом США. Некоторые говорят о том, что он не добудет свой срок  на посту президента и уйдет в отставку в 2021 году. В таком случае, место президента должен занять вице-президент Камила Харрис. Первая женщина в США на этом посту.

В журнале « Journal of astrology» в статье Anju Sachedev, под редакцией Шри К Н Рао, от 23.01.2021,  анализируется гороскоп присяги Джо Байдена. В статье описано как будет управлять страной Джо Байден. Мир получил представление о нем и что может ождать США. 

Рассмотрим гороскоп Джо Байдена, президента от демократической партии.

(Дата рождения Джо Байдена взята в Астродатабанке)

jo

Во время выборов и в настоящее время идет маха даша Юпитера, антар даша Раху. Юпитер в 9 доме удачи. Раху в 10 доме на оси 4/10. Диспозитором Раху является Солнце, т.е. правительство. Солнце в лагне, аспектируется Юпитером. Солнце и Юпитер аспектируются Сатурном  управителем 4 дома – положение (престол). Он достиг положения. Сатурн в 7 доме, это 10-йд от 10 дома, второй дом профессии, карьеры. Но Сатурн ретроградный, что может дать неожиданные результаты. Даша Юпитер/Раху в положении 2/12. Это также не очень хорошо. Юпитер управитель 5 дома – интеллекта находится в экзальтации в своей накшатре, но он ретрогадный и аспектирован малефиком Сатурном, управителем 3 дома. Юпитер в навамше Рака. От природы он человек  с интеллектом. Но планета в ретрограде может дать неожиданные результаты. Состояние его ментального здоровья может быть нарушено. Луна находится в 6 доме болезней, и аспектирована малефиком, Марсом из 12 дома. В Навамше, Луна также поражается малефиками Сатурном и Раху. Ухудшение его ментального здоровья происходит в антардашу Раху, планеты иллюзий. Солнце, диспозитор Раху, находится в лагне с Манди и Гуликой. Солнце поражено. Антардаша Раху не является хорошей для здоровья. 

Давайте посмотрим Аришту, комбинации показывающие неудачи и несчастья. В раси в 6 доме  находится Луна, аспектированная из 12 дома Марсом управителем 6 дома и Меркурием управителем 8 дома. Марс натуральный малефик. В Навамше Лагна лорд Меркурий и Луна находятся вместе с малефиком Сатурном, управителем 6 дома, на оси Раху/Кету. Отношения планет показывает, что человек будет болеть. Пострадает ментальное здоровье, т.к. задействованы планеты Луна и Меркурий. Время покажут Даши.

Для аришты используем одну из даш Джаймини, Нираяна Шула Дашу (программа Джаганатха Хора).  Идет даша Дева/Близнецы до 21.08.2021. Дева это 6 дом калапуруши, дом болезней. В Деве Арудха Лагна. Близнецы - это 8 дом (неожиданностей) и длительных, хронических болезней. В навамше Лагна в Деве, Близнецы 10 дом от Девы. В Близнецах АК Меркурий, ВК Сатурн, МК Луна и Раху. Все это аспектируется из дома мараки, 7-го дома, АмК Марсом. Луна на оси Раху//Кету и поражена малефиком Сатурном управителем 6 дома. Для Джо Байдена нет хороших обещаний ни для карьеры, ни для здоровья. Если посмотреть в D- 30, карта которая показывает несчастья, Лагна  в Раке, видим что в  антардашу Рака (08.2021÷05.2022) , лагна аспектируется АмК Марсом и МК Луной из 5 дома Пурва Пуньи и ВК Сатурном R и GnK Солнцем из 8д, трансформаций. Солнце также управляет 2 домом мараки. Все это подтверждает, что хороших перспектив у Джо Байдена нет, ни в плане карьеры, ни в плане здоровья.

Рассмотрим какие перспективы у Камалы Харрисон, вице-президента США.

jo

Во время выборов у Камалы Харрис шла даша Раху/Меркурий. Лагна в знаке Меркурия. Меркурий Лагна лорд и лорд 4 дома в 5 доме достоинства. Меркурий – антар даша. Даша и антардаша находятся в трине друг к другу. Это хорошо. Раху в лагне. В гороскопе две дебилитированные планеты Солнце и Марс. Обе планеты раджайогакараки (исключение Парашары). Два обмена Солнце и Венера, и Марс и Луна. Обмен 1/11 и 4/10. Если смотреть от антардаши Меркурия в 10 доме находится Марс дигбали, в доме своего достоинства, в обмене с Луной в 7 доме , сильная позиция.

Рассмотрим с позиции Чара даши. Идет даша Весы-Овен до конца октября 2021г.  В Весах находится РК Солнце аспетированная МК Сатурном, АмК венерой и DK Юпитером, образуются раджа йоги. Сильная позиция. В 10 доме от Весов находится АК Марс и 10Р. Также сильная позиция. Если МК и РК формируют отношения , МК Венера и РК Солнце находятся в соединении и находятся под влиянием Раху и Марсом, такой человек получает власть и становится правителем. Влияние благодетеля Юпитера уменьшает агрессию малефиков. Юпитер аспектирует Марса и Солнце, и Юпитер не должен быть МК (МАтри каракой)  или РК (Путра каракой). Условия соблюдены, здесь Юпитер DK (Дара карака). МК представляет место власти (как 4 дом), а РК  - полномочия управлять. Марс и Раху показыают диктатуру, бестактность, стремительность. Все это мы видим в поведении Камалы Харрис, когда она стала вице-президентом. В Парашаре комбинация 4 и 5 управителей показывает раджайогу. Антардаша Овна. Овен представляет 11 дом – продвижение, рост. От Овна, 4 дом имеет АК Марс и 10Р. Марс аспектирован МК Сатурном и DK Юпитером, это указывает на рост позиции. В Навамше Лагна Весы с Раху. От Весов 7 дом Пада Прапти (10-й от 10 дома) в Овне на оси Раху/Кету. Должны произойти неожиданные изменения в карьере. Овен аспектирован Скорпионом, 8-м домом от себя. Произойдут неожиданные изменения. В Скорпионе находится РК Солнце. Скорпион 8 знак  неожиданных изменений. Следующая антар даша Тельца, 8 дома от даши Весов и Лагны. Октябрь 2021 года по август 2022г. В Тельце находится GnK Т.е. неожиданные повороты в карьере и это может проявиться через некоторое время с не очень хорошей стороны.

В карте карьеры D-10 Лагна находится в Близнецах с Раху. Раху также предвещает повороты в жизни, идет Вимшаттари даша Раху. Антар даша Меркурия, управителя лагны в  5 доме, Пурва Пуньи. Произойдут изменения, присутствует обмен управителя 8 дома Сатурна и управителя 10 дома Юпитера. После того как упадет власть Камала Харис неожиданно займет положение, которое возможно долго не удержит. В связи с тем, что следующий ее подпериод Тельца по Чара Даше в карте Д1 связан с 12 домом – потерь и тайных интриг.

                                                                       Л. Альфимова

                                                                       С. Рассушина