Мне задают вопросы - про комету SWAN и как можно отследить её влияние? Я бы назвала процесс, которые идёт сейчас "взлом системы" и уже писала в статье, что о воздействии комет мало кто может сказать...

Этот фактор не изучен, в следствии того, что кометы прилетают не регулярно и траектории их заранее не известны и поэтому их влияние изучать очень сложно и набрать статистику воздействия не представляется возможным. Известно только, что их роль вносить непредсказуемые воздействия на планеты солнечной системы - ну и на нас - жителей планеты)) Неординарное влияние, непредсказуемое, можно только предположить, необходимо для внесения коррективы в причинно - следственные связи, которые УЖЕ сформированы и нуждаются в коррекции, как я говорю "подкрутке". Кто эти коррекции производит? Древние тексты говорят нам, что кометы - это вестники Бога... Судя по траектории кометы в мае и июне - эти процессы касаются информационных технологий, а также всех тем, которые связанны с воздушной стихией. Это могут быть скандалы в информационном пространстве, открытое противостояние мнений, убеждений. Обнажаются цели тех, кто и главное зачем - ускоряет всеобщую цифровизацию. Как правило, влияние комет можно будет оценить только по прошествии времени. Можно только предположить, что комета этой  весны, как скальпель может вскрыть глубинные деструктивные процессы, о которых мы могли бы ещё долго не подозревать, а её тонкое воздействие заставляет скрытые процессы проявиться раньше и возможно это даёт людям шанс... Но сможем ли мы этим шансом воспользоваться? У меня еще надежда есть, что все получится.

swan

Хотя избавиться от стойкого ощущения, что окружающий мир, мягко говоря, с головой не дружит - трудно. Но как астролог могу сказать – подождите паниковать… ситуация прояснится к концу года.

В ближайшее время нам предстоит пережить три затмения. Все три затмения – кольцеобразные и они считаются предвестниками событий. Сами события, думаю, проявятся к концу 2020 года, когда произойдет полное солнечное затмение. Ощущения такое, что государства и их элиты вступают в гонку, которая может оказаться «смертельной» или губительной и не все смогут пройти этот путь…

Г-н M.S.Mehta. известный индийский астролог пишет о затмениях так: «Существует два типа затмений - солнечные и лунные. При солнечном затмении Луна входит в пространство между Солнцем и Землей и закрывает диск Солнца. При лунном затмении Земля входит в пространство между Солнцем и Луной, и тень Земли падает на Луну. Для мировой астрологии, затмения имеют большое значение, так как они представляют пики высвобождаемой энергии, и их период влияния длится довольно долго. При лунном затмении воздействия видимы сразу, а вот при солнечных затмениях нужно, чтобы прошло несколько месяцев перед тем, как произойдут какие-либо значительные воздействия. Воздействия затмений занимают длинный период времени по сравнению с продолжительностью самих затмений. При солнечном затмении его воздействие будет длится столько же лет, сколько часов длилось затмение. При лунном затмении, его воздействие будет длится столько же месяцев, сколько часов длилось затмение».

Это также написано в Brihat Samhita, что затмение в воздушном и фиксированном знаке сформируют циклоны и споры с другими государствами. В воздушных знаках это может приводить к беспорядкам в воздухе, таким как авиакатастрофы. В сидерическом зодиаке, как принято в индийской астрологии затмения июня-июля будут происходить как раз, как упоминается в текстах–фиксированном знаке земли и воздушном.

Особенно считается критическим для публичных людей, если затмения совпадают с их днем рождения. Для обычных людей это тоже будет напряженный год и надо проявлять осторожность и разум, отказываясь от рискованных мероприятий.

Сейчас в июне нам предстоит пережить три затмения подряд согласно эфемеридам:

  5 июня – затмение Луны в 22.26 по московскому времени;

  21июня – затмение Солнца в 9.41.15 по московскому времени;

  5 июля – затмение Луны в 7.31 по московскому времени.

Между затмениями 21.06 и 5.07 -14 дней (маленькое расстояние) и есть три воскресенья. Сатурн ретро, но Марс еще не ретроградный и полный ключ для очень тяжелых событий в ближайшие месяцы не срабатывает.  Более опасное полное затмение Солнца нас ожидает 14 декабря 2020 - но об этом разговор будет позже…

Светлана Рассушина