Индия, страна  мистических тайн и сокровенных знаний,  страна махараджей и бедняков, тысяч древних храмов и роскошных дворцов. Страна поражающая своими контрастами, ослепляющая ярчайшими красками шелковых сари, и шафрановыми одежами странствующих монахов.

Индия подарила миру много замечательных вещей, филосовские системы, знания о здоровье, специи , драгоценные камни, шахматы, древнюю игру индийских раджей, играя в которую они разрабатывали стратегию и тактику будущих сражений. Мало кто знает , что первоначальное название шахмат- чатуранга  ( чатур- четыри, анга- часть). В древности,   это было сражение четырех армий, до нас дошли знания только о сражении двух . Арабские цифры, которыми мы пользуемся каждый день, не что иное как древние индийские цифры, позаимствованные  расторопными арабами. Далее индийскую систему записи цифр  популяризировал арабский учёный  Аль- Хорезми написав книгу «Об индийском счёте».

Индия подарила нам Киплинга с его завораживающими рассказами о Маугли, навеянными дыханием непроходимымых джунглей  вблизи Бомбея. Индия -страна где закончил свой путь великий первооткрыватель и путешественник Васко де Гамма, первым проложивший маршрут между Европой и Индией.

Страна известная на весь мир историей любви, символом которой стал сверкающий  белым мрамором  Татдж- Махал, выражение  любви Шаха  Джахана к своей жене.

Возможно многие из вас заметили, что последнее десятилетие мир стремительно меняется, нам открываются  доселе неизвестный  тайны Индийских сокровенных знаний! Вместо зарядки по утрам мы  делаем йогу, лечимся  и оздоравливаемся согласно принципам аюрведы, медитируем на берегу моря.

Ну а мы  будем знакомить вас с фундаметальным знанием, лежащим в основе всех наук, с индийской астрологией. В Индии до сих пор ни одно значимое дело не обходится без совета с астрологом, будь то свадьба, переезд, откытие бизнеса, начало лечения и т д. Индийская астрология пронизывает жизнь как древнего , так и современного индийского общества. Она наполнена  живительными мифами, легендами и историями Богов  и героев.

Каждый человек находясь под влиянием тех или иных планет играет свою роль в этой пьессе под названием жизнь. Понять свою роль, свое место в жизни, реализовать свои желания, открыть в себе таланты и воплотить их в жизнь, не просмотреть в толпе любимого  человека, все это может помочь осуществить вам Индийская астрология.

Мы будем знакомить вас с особенностями влияния планет на определенный момент времени, с характеристиками  планет, нюансами  их влияний, проследим  как эти особенности отражаются на нашей жизни .

Итак,  Индийская астрология на санскрите называется Джиотишь. Джиотишь в переводе означает свет знаний или Божественный свет. Действительно, это та наука, которая  способна пролить свет на самые потаенные уголки нашей судьбы. Используя эти знания наша жизнь становится ясной и понятной, перед нами открываются скрытые ранее возможности нашей судьбы. Мы открывает таланты, о которых раньше  даже и не подозревали.

Итак, все же, посредством чего эта удивительная наука дает нам такие возможности оценки ситуаций? Индийская астрология  располагает определенными инструментами, такими как 9 планет, 12 знаков и 12 домов. Еще мы имеем в арсенале группы звезд которые называются Накшатры или Лунные стоянки. Они считаются дочерьми прародителя человечества Дакши . Аналог этих знаний мы можем встретить у Тибетцев, как 27 Вайли, так же это сью у Китайцев и манзилы- Лунные дворцы у арабов. Так же мы имеем определенные временные системы, благодаря которым можем предвидеть те или иные изменения в судьбах людей. Обычно эти знания выражаются такой житейской мудростью, как смена черных и белых полос в жизни.

Каждая планета имеет свою зону влияния, отвечает за множестве вещей, событий, тенденций и направлений. Например Юпитер, который во всех астрологических системах  считается одной из самых благоприятных планет,  отвечает за духовный и материальный рост, управляет делами религии и философии, дает благоприятные возможности для процветания, роста, изобилия. Это планета счастья, удачи  и процветания, планета радости и  все расширяющегося оптимизма. Она помогает и благославляет начинающих астрологов в освоении Джиотиш - науки Света.

Мы приглашаем вас на курс индийской астрологии.

Курс стартует 4 апреля 2021 года в 12-00 по московскому времени.

На первом вступительном вебинаре состоится встреча с преподавателями и ответы на ваши вопросы по обучению.

О ценах, скидках и особенностях курса –смотрите здесь…

Институт Психологии и Астрологии  Это- подготовка квалифицированных специалистов в сфере психологического и астрологического консультирования, профессий, возникших в ответ на потребность людей, ищущих психологическую и астрологическую помощь.

Недавно институт отпраздновал 26 летие преподавательской и консультативной деятельности.

институт имеет лицензию Министерства образования РФ- ДПО-0719 № 300457 и вошел в Единый Реест образовательных учереждений РФ в сфере ДПО.

Успешно прошедшим обучение вправе выдавать дипломы дополнительного образования (ДО) с квалификацией «астролог-консультант» и дипломы ДПО –

С квалификацией «психолог-консультант» и удостоверение астролога-консультанта.

Основатель института Светлана Петровна Рассушина и автор учебных программ:

 - директор «Института психологии и астрологии», председатель КРОФ АФ «ЗЕМ». Авестийский астролог. Мастер индийской астрологии. Окончила государственный астрологический институт «Бхаратья Видья Бхаван» -г. Дели, мастер класс всемирно известного астролога д-ра К.Н. Рао.

Одна из самых первых его учениц- начала обучение у д-ра К.Р. Рао в 1998 году и до сих пор поддерживает тесный контакт со своим Учителем по Джиотиш и он дает благословение на преподавание и изучение древней индийской астрологии для слушателей «Института психологии и астрологии»

Психолог, аккредитованный консультант и пр даватель (статус-национальный) Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги РФ (ОППЛ) Действительный член  Восточно - Европейской Ассоциации Экзистенциальной  Психотерапии.